Меню

Челябинцы стали платить за поездки в транспорте домофонным ключом

24.11.2020 17:25 - автор Андрей Зубанов
В июне этого года компания «Интерсвязь» предложила новый способ оплаты поездок в городском общественном транспорте — при помощи ключа от умного домофона. С этого момента такая опция неуклонно набирает популярность у горожан.
Челябинцы стали платить за поездки в транспорте домофонным ключом


На данный момент число плательщиков таким способом уже превысило 6 тысяч в неделю. Специальное приложение позволяет пополнить баланс этого синтеза ключа и транспортной карты. Популярности такой оплате добавляют и специальные акции. Если пополнить счет сразу на 700 рублей, то клиент получает максимальную скидку на билет в размере 10%. Помимо этого в опциях доступны единые билеты на 60 или 90 минут, в течение которых пассажир сможет совершить совершенно бесплатные пересадки в другой транспорт. Планируется, что со временем умный ключ получит и другие опции. Его дополнят функциями пропуска в различные учреждения и здания, приспособят к оплате школьных обедов, а также аренде велосипедов и самокатов.

При введении такого новшества специалисты «Интерсвязи» старались популяризовать общественный транспорт. Генеральный директор компании Эдуард Калинин заявил:
— Развитая система общественного транспорта — черта, присущая прогрессивным городам. Создав подобное решение для Челябинска, мы «поставили» его на одну строчку с Москвой и Санкт-Петербургом.
Фото предоставлено пресс-службой «Интерсвязи»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!