Меню

РМК вновь вошла в топ-50 по версии Forbes

25.11.2020 16:42 - автор Андрей Зубанов
«Русская медная компания» снова попала в пятьдесят лучших российских работодателей по версии издания Forbes, разместившись на 22-м месте. За прошедший год компания сумела улучшить свою репутацию, переместившись вверх на семь позиций.
РМК вновь вошла в топ-50 по версии Forbes


В прошлом году РМК в этом списке находилась только на 29-м месте. В этом же году она внесла в свою анкету десятки новых проектов, которые успешно реализуются на территории присутствия компании. К достижениям в области кадровой политики можно отнести повышение квалификации работниками, а также возможность освоения новых профессий. Льготные путевки, материальная помощь нуждающимся, гарантия безопасных условий труда — вот далеко не полный список достигнутого компанией. Расходы на благотворительные и социальные проекты за 2019 год превысили один миллиард рублей. Это говорит об активном развитии социальной инфраструктуры тех населенных пунктов, где предприятия компании ведут свою деятельность. Ведется ремонт детских садов, строятся спортивные площадки, развлекательные центры и многое другое. А среди экологических проектов стоит отметить ликвидацию Коркинского угольного карьера и накопленного ущерба окружающей среде в Карабаше.

В этом году издание Forbes при составлении рейтинга расширило критерии оценок. Помимо условий труда, соцпакета для сотрудников организации и программ развития территорий присутствия была оценена и экологическая политика руководства предприятий. Рейтинг делового издания Forbes традиционно считается одним из самых престижных не только в бизнес-среде России, но и во всём мире.
Фото предоставлено пресс-службой РМК