Меню

В Челябинской области присяжные признали семейную пару виновной в тяжких преступлениях

25.11.2020 16:50 - автор Ирина Яббарова
Супруги обвиняются в самоуправстве, незаконном лишении свободы, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.
В Челябинской области присяжные признали семейную пару виновной в тяжких преступлениях


Фото Олега Каргаполова

В Копейском городском суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении семейной пары с участием присяжных заседателей. 49-летняя копейчанка и ее 37-летний супруг обвиняются сразу в нескольких тяжких преступлениях.

Как установило следствие, семейная чета пыталась выбить из 24-летней знакомой и ее 18-летнего мужа денежный долг в 30 тысяч рублей: якобы из арендованной у обвиняемых квартиры пропал электроинструмент на эту сумму.

Сначала супруги неоднократно угрожали применением насилия, избивали молодую копейчанку, в том числе на глазах у мужа. А немного погодя свои угрозы воплотили в жизнь. 37-летний мужчина жестоко избил битой юного потерпевшего. Молодых людей похитили и несколько дней удерживали у себя. Избитый от полученных ранений скончался.

Чтобы скрыть следы своего преступления, семейная пара договорилась со знакомым, который согласился вывезти тело погибшего и сжечь его. За эти услуги мужчина получил вознаграждение в сумме 250 тысяч рублей.

Кроме того, супруги, испугавшись, что 24-летняя заложница все расскажет полиции, решили убить и ее. С просьбой об убийстве девушки они снова обратились к своему знакомому, пообещав хорошо заплатить. Однако тот отказался участвовать в расправе.

Как рассказали в областной прокуратуре, в ближайшее время состоится обсуждение последствий обвинительного вердикта присяжных, а на 15 декабря намечены прения сторон. После этого судья вынесет приговор.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!