Меню

Челябинцы поборются за звание чемпионов России по боксу

26.11.2020 12:59 - автор Виктория Олиферчук
Чемпионат стартует 28 ноября в Оренбурге. В южноуральскую сборную вошли 11 боксеров.
Челябинцы поборются за звание чемпионов России по боксу


Фото предоставлено Центром спортивной подготовки по боксу Челябинской области

Как сообщает пресс-служба федерации бокса Челябинской области, костяк команды, восемь спортсменов, представляет челябинскую школу бокса, в команду также вошли представители Магнитогорска и Златоуста. Заключительный этап подготовки спортсмены прошли на сборах в Златоусте.

— Чемпионат России этот — необычный, потому что предолимпийский, и на него допущено очень много участников, — отметил главный тренер сборных Челябинской области и УрФО, заслуженный тренер России Владимир Рощенко. — В Златоусте для нас создали все условия для успешной подготовки. Боеспособный состав мы сохранили. Это ветераны, по спортивным меркам, Антон Кудинов и заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов, отличная молодежь — чемпион страны прошлого года Эдмонд Худоян, бронзовый призер Максим Стахеев, победитель первенства России до 22 лет Алексей Киселев и другие. У нас неплохая команда, ровная, и мы рассчитываем выступить достойно.

За звание сильнейших будут бороться более 340 боксеров из всех регионов России. Среди них — победители всероссийских первенств и чемпионатов прошлых лет, чемпионы Европы и мира.

Состязания пройдут в спортивном комплексе «Оренбуржье», который вмещает чуть более трех тысяч зрителей. Но в связи с эпидемиологической ситуацией количество зрителей будет ограничено.

Призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Кроме того, победители получат автомобили.

По итогам чемпионата России, который завершится 5 декабря, будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, перенесенные из-за пандемии коронавируса с 2020 года на 2021-й.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!