Меню

В Челябинске дополнительно появится более 250 коек для больных COVID-19

26.11.2020 15:38 - автор Ирина Яббарова
На эти цели запланировано почти 600 миллионов рублей.
В Челябинске дополнительно появится более 250 коек для больных COVID-19


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Решение об увеличении количества больничных коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией сегодня, 26 ноября, на очередном заседании приняли депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Перераспределение бюджетных средств в объеме 589 миллионов рублей позволит дополнительно создать в регионе 252 койко-места с кислородным обеспечением в новой инфекционной больнице. Решение принято с учетом роста уровня заболеваемости на Южном Урале.

Как отметил спикер областного парламента Владимир Мякуш, дополнительные бюджетные средства на эти цели удалось изыскать за счет сокращения расходов по другим направлениям.

— Губернатор Алексей Текслер и областное правительство оперативно принимают необходимые решения, реагируя на ситуацию в области, — обратил внимание председатель Заксобрания. — Принятие данного законопроекта дает нам возможность выделить средства на строительство второй очереди областной инфекционной больницы.

Проект закона парламентарии приняли сразу в трех чтениях. Это дает возможность в ближайшее время приступить к развертыванию дополнительных койко-мест для пациентов.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!