Меню

Для челябинской агломерации разработали новую схему маршрутной сети

26.11.2020 16:19 - автор Сергей Таран
Транспортная реформа на Южном Урале сделала первые шаги.
Для челябинской агломерации разработали новую схему маршрутной сети


Фото Олега Каргаполова

Новая схема движения пассажирского транспорта в пределах Челябинской агломерации разработана учеными Южно-Уральского государственного университета.

Документ состоит из следующих разделов:

  1. Комплексные схемы организации транспортного обслуживания на территории муниципальных образований, уже входящих в состав агломерации (Челябинский и Копейский городские округа, Сосновский муниципальный район).
  2. Комплексные схемы Еткульского, Еманжелинского, Коркинского и Красноармейского муниципальных районов, включение которых в агломерацию Большой Челябинск планируется в перспективе.
  3. Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ).
  4. Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД).
  5. Социальный стандарт транспортного обслуживания.
Эти документы уже размещены на сайте министерства дорожного строительства и транспорта области в подразделе «Агломерация Большой Челябинск», сообщили в пресс-службе ведомства. Каждый южноуралец может ознакомиться с материалами, оставить свои замечания и предложения до 2 декабря 2020 года.

Предложения жителей будут обязательно рассмотрены участниками рабочей группы по развитию Челябинской агломерации. В составе группы — представители транспортных компаний, научного сообщества, органов исполнительной и муниципальной власти.

Добавим, жители Челябинской области направили сотню своих предложений в региональный миндортранс, чтобы те были учтены в новых маршрутах, связывающих точки агломерации. Все предложения учтены разработчиком новой транспортной схемы.

Сообщается, что научно-исследовательская работа будет реализована в Челябинской агломерации только с учетом всех замечаний.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!