Меню

«Снегирь» возобновил движение между Челябинском и Миассом

27.11.2020 11:00 - автор Наталья Фирсанова
Туристический поезд «Снегирь» отправится 5 декабря в первый в этом горнолыжном сезоне рейс.
«Снегирь» возобновил движение между Челябинском и Миассом


Купить билеты на мультимодальный маршрут можно в любой пригородной кассе. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинские любители активного зимнего отдыха могут за 1 час 50 минут доехать из областного центра до горнолыжного курорта «Солнечная долина». Каждый сезон Челябинск, Миасс и ГЛК связывает мультимодальный маршрут.

Напомним, он действует по выходным и праздничным дням. Электричка повышенной комфортности прибывает на станцию Миасс за 20 минут до отправления автобуса на курорт. С такой же увязкой по времени туристы следуют в обратном направлении.

Купить билеты можно в любой кассе пригородного вокзала в Челябинске. Продают их полным пакетом услуг, в него входят билеты на поезд и автобус в обе стороны, а также ски-пасс на 5 часов. Стоимость пакета для детей до 7 лет — 600 рублей, для школьников и студентов — 1200 рублей, для взрослых — 1400 рублей. Трансфер без ски-пасса обойдется в 650 рублей, сообщили в Свердловской пригородной компании.

Электропоезд «Снегирь» будет отправляться из Челябинска в 8:35. Время прибытия в Миасс в 9:50. В 10:10 с железнодорожной станции идет автобус на курорт. Обратно он поедет в 16:20, а в 17:16 из Миасса отправляется поезд, который прибудет в Челябинск в 18:32.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!