Меню

В челябинском сквере Молодежном начинается благоустройство

27.11.2020 15:47 - автор Наталья Фирсанова
Казалось бы, зима на дворе, сезонные работы завершены, а мы — про благоустройство. На самом деле, все продумано.
В челябинском сквере Молодежном начинается благоустройство


Заброшенный сквер в Тракторозаводском районе, в пределах улиц Салютной, Горького и Первой Пятилетки, только начнут приводить в порядок в конце этого года, а к основным работам планируются приступить весной 2021-го.

Как пояснили в пресс-службе администрации Челябинска, сейчас стартовал первый этап благоустройства сквера Молодежного. На этом этапе подрядная организация очистит участок от сухостоя и аварийных деревьев, выкорчует пни. Кроме того, будет проведена пересадка и высадка молодых деревьев, а также расчистка территории от кустарников, мелколесья и ее подготовка к устройству газонов.

— До начала действия муниципального контракта администрация Тракторозаводского района получила согласование от уполномоченных органов — городского управления экологии и природопользования и административно-технической инспекции Челябинска на проведение работ по удалению зеленых насаждений, — уточнили в пресс-службе мэрии.
image3.jpg

В сквере высаживают 50 хвойных и лиственных деревьев: ели, вязы, лесные яблони, остролистный клен, серебристый и узколистный лох, белые шаровидные ивы, липы, боярышник, дубы.

Подрядчик также обязан вывезти спиленные деревья и утилизировать древесные отходы. По контракту все работы первого этапа должны быть завершены до середины декабря.
image1.jpg
Начало второго этапа запланировано на 1 мая 2021 года. В итоге сквер Молодежный должен стать одним из центров притяжения в Тракторозаводском районе, комфортным для отдыха его жителей.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!