Меню

Алексей Текслер оценил роль социальных сетей в условиях пандемии

28.11.2020 19:56 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 28 ноября, в Челябинске стартовал окружной форум новой журналистики "Мед".  В его открытии принял участие губернатор Алексей Текслер.
Алексей Текслер оценил роль социальных сетей в условиях пандемии


Медиафорум в Челябинске проходит в пятый раз, и во второй раз собирает журналистов, блогеров, контент-мейкеров, маркетологов, дизайнеров, SMM-специалистов со всего Урала. В этом году форум проходит в двух форматах - оффлайн и онлайн, поэтому к участию  могут присоединиться заинтересованные специалисты со всей страны.

- Форум расширяет границы. Сегодня это уральское мероприятие, где собираются молодые люди из креативной индустрии, обмениваются опытом и делятся планами на будущее, - отметил Алексей Текслер. 

Глава региона обратил внимание, что переходе в онлайн-формат положительно отразился на креативной индустрии.

-  Конечно, мир не будет прежним, и это означает, что онлайн-форматы все больше будут набирать обороты во всем мире. Это происходит уже сейчас. Значительная часть  общения, от совещаний до взаимодействия с жителями, перешли в новый формат, – поделился с участниками форума губернатор.


Алексей Текслер также ответил на вопросы участников форума. В частности, один из вопросов касался социальных сетей. Все южноуральцы знают, что глава региона активно ведет Инстаграм, и многие жители оставляют комментарии на его посты. Губернатор ценит такие обращения - это особенно важно во время коронавирусных ограничений, когда нет возможности проводить встречи в территориях.  


- Органы власти всех уровней должны быть  ближе к людям. Сегодня социальные сети дают такую возможность. Многие министерства сейчас активно работают в социальных сетях и Телеграм-каналах, считаю это правильным, потому что большинство людей сегодня получают информацию именно из этих источников. Возможность обратной связи, и прямого общения с чиновником – это актуальный запрос общества, - подчеркнул  Алексей Текслер.

С открытием форума его участников также поздравил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что медиасфера играет важную роль в жизни современного человека.

- Сегодня самые актуальные новости мы получаем в режиме онлайн. Очевидно, что во многом отношение людей к событиям формируется под влиянием масс-медиа. И решающая роль здесь принадлежит тем, кто создает и развивает новые медиа. Уральские регионы здесь находятся в авангарде и во многом задают тренд развития молодежной медиасферы в России, - сказал Владимир Якушев.

В этом году форум посвящен изменениям в жизни общества, внедрению в работу новых технологий и адаптации профессионалов к глобальным трендам. В программе - лекции, воркшопы, встречи с известными уральскими представителями медиа-сферы, профессиональный конкурс.


Фото пресс-службы губернатора и правительства области


Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!