Челябинский «Трактор» потерпел поражение в Нижнекамске

30.11.2020 09:44 - автор Виктория Олиферчук
Встреча челябинцев с «Нефтехимиком» завершилась в пользу соперников – 3:5.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», игра сразу не заладилась – через две минуты первая шайба оказалась в воротах «черно-белых». После пропущенной шайбы челябинцы предприняли многочисленные атаки на ворота «Нефтехимика», что впрочем, не принесло успеха. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

Старт второго игрового отрезка стал точной копией первого периода. Челябинцы вновь пропустили шайбу на старте 0:2. «Черно-белые» пытались отыграться, однако в результате ошибок в обороне пропустили несколько контратак. Дважды команду спас Иван Федотов, отразив выходы «1 на 1».

В середине матча хоккеисты «Нефтехимика» забросили третью шайбу, и тренерский штаб челябинцев взял тайм-аут. Пауза пошла «черно-белым» на пользу. Подопечные Анвара Гатиятулина дважды зажгли лампочку за воротами противника и свели преимущество хозяев к минимуму. С разницей в две минуты отличились Вячеслав Основин и Сергей Калинин.

В начале третьего периода нижнекамцы сумели восстановить преимущество в две шайбы. Отыграть одну «Трактор» смог ближе к концу матча. В меньшинстве отличился Лукаш Седлак. В финале тренерский штаб «Трактора» решил рискнуть и сменил голкипера на шестового полевого игрока, чем воспользовался противник. Итоговый счет – 5:3.

– Допустили ошибки в обороне, которые привели к пропущенным шайбам. Сегодня, к сожалению, не получилось сыграть в тот хоккей, который нам приносил успех. Тем не менее ребята старались. Будем готовиться к следующему матчу, – прокомментировал главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор».

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!