Меню

Жители Копейска попросили посмертно наградить врача

30.11.2020 16:02 - автор Наталья Фирсанова
В минувшее воскресенье, 29 ноября, в Копейске простились с известным в городе врачом-терапевтом Ольгой Микулиной.
Жители Копейска попросили посмертно наградить врача


Фото с сайта копейской горбольницы № 1

Больше 40 лет она трудилась в городской больнице № 1. В 1977 году после окончания медицинского института Ольга Васильевна начала здесь работать участковым терапевтом, в 1981 году стала заведующей терапевтическим отделением поликлиники, а в прошлом году была назначена завотделением медпрофилактики.

Как рассказывает «Копейский рабочий», во время пандемии, когда многие врачи ушли на больничный, Ольга Микулина вновь села на прием. Опытный врач работала с пациентами с раннего утра до позднего вечера, а смена могла закончиться и в 23 часа. Она имела полное право отказаться и уйти на больничный: возраст 65+ и хронические заболевания позволяли это сделать. Но Ольга Васильевна выполняла профессиональный долг до конца. Она заразилась коронавирусом, заболела и ушла из жизни 26 ноября.

Пациенты считают врача настоящим героем, погибшим при исполнении служебного долга, и предлагают ее наградить, а на фасаде поликлиники, где доктор проработала много лет, — установить мемориальную доску с именем Ольги Микулиной.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!