Меню

Митрополит Челябинский и Миасский посетил выставку «Памяти поколений»

30.11.2020 17:33 - автор Сергей Таран
Владыка Григорий ознакомился с экспозициями исторического парка «Россия – Моя история».
Митрополит Челябинский и Миасский посетил выставку «Памяти поколений»


Фото предоставлено парком «Россия – моя история»

Как сообщает пресс-служба исторического парка, высокий гость побывал в экспозиции «Рюриковичи«, где ознакомился с историей великого князя Александра Невского (этой исторической персоне были посвящены VII Рождественские чтения, которые состоялись в Челябинском парке в начале прошлой недели). Также владыка Григорий побывал на экспозициях выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Этот федеральный выставочный проект, посвященный 75-летию Великой Победы, невероятно глубоко погружает зрителей в контекст минувшей эпохи.

Визит владыки Григория, митрополита Челябинского и Миасского в челябинский парк «Россия – Моя история» состоялся в связи с проходящими VII Рождественскими образовательными чтениями.

«Церковь – один из столпов нашего Отечества. А парк «Россия моя история» – по сути мультимедийный учебник истории, который невозможно представить без православия. Поэтому мы регулярно взаимодействуем с Челябинской митрополией. Один из ярких эпизодов этого сотрудничества – сегодняшние Рождественские чтения: мы стали центральной площадкой», – подчеркнул Денис Кузнецов, директор исторического парка «Россия – моя история» в Челябинске.

Напомним, мультимедийная выставка – это уникальная коллекция, состоящая из более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века. Здесь каждое полотно оживет перед посетителями с помощью современных цифровых технологий и оборудования. Выставка продлится в парке до 31 декабря 2020 года.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!