Меню

С сегодняшнего дня рестораны и кафе Челябинска работают до 23:00

01.12.2020 12:59 - автор Ирина Яббарова
Предполагается, что запрет на ночную работу заведений общепита продлится до 10 января.
С сегодняшнего дня рестораны и кафе Челябинска работают до 23:00


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 1 декабря, начинают действовать дополнительные ограничения на работу общепита. В ближайшие почти полтора месяца ресторанам и кафе региона запрещено работать с 23:00 до 6:00. Соответствующее постановление было подписано главой региона Алексеем Текслером еще 19 ноября. Тогда же, 19 ноября, на Южном Урале под запрет попали массовые мероприятия. Увеселительным заведениям запретили проводить дискотеки, музыкальные представления, шоу-программы.

Несмотря на то, что полного запрета на проведение новогодних корпоративов нет, предприятиям все же рекомендовано в этом году воздержаться от традиционных празднеств в рабочих коллективах. А при их проведении важно соблюдать все действующие санитарно-эпидемиологические требования.

Напомним, в рамках режима повышенной готовности регулярно проводятся проверки на предмет соблюдения установленных ограничений. В зоне особого контроля – заведения общепита, общественный транспорт, торговые предприятия, а также вся сфера услуг. С теми, кто пренебрегает санитарными нормами, больше не церемонятся, на них составляются протоколы об административных правонарушениях, после чего все материалы направляются в суд. По решению суда нарушителей могут обязать приостановить свою деятельность до 90 суток, а за игнорирование требований Фемиды – весьма солидный штраф.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!