Меню

Взнос на капитальный ремонт в 2021 году составит 8,6 рубля

02.12.2020 12:11 - автор Олег Синицын
Эту сумму южноуральцы будут платить за каждый квадратный метр жилья.
Взнос на капитальный ремонт в 2021 году составит 8,6 рубля


Фото пресс-службы регоператора по капремонту

— Такие изменения носят плановый характер и, в соответствии с 512-м законом Челябинской области, принимаются в конце года, предшествующего году реализации программы капитального ремонта, — напомнил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Вадим Борисов.

Как пояснил руководитель фонда, действовать постановление начинает с 1 января 2021 года. Первые квитанции с увеличенным взносом южноуральцы получат в обычном режиме — в начале февраля нового года.

Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капитального ремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования.

В 2020 году размер взноса на капитальный ремонт составлял 8 рублей 20 копеек, в прошлом году собственники помещений в многоквартирных домах оплачивали взносы из расчета 7,8 рубля с квадратного метра. Так что увеличение оплаты произошло не намного — на 40 копеек, как и происходило последние годы.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!