Меню

«Уралэнергосбыт» организовал олимпиаду для школьников

02.12.2020 15:58 - автор Кирилл Бабушкин
Компания «Уралэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области, запустила уникальный проект. Она решила провести региональную олимпиаду для школьников, посвященную энергосбережению и энергобезопасности.
«Уралэнергосбыт» организовал олимпиаду для школьников


Этот проект предназначен для учащихся 6-9-х классов. Он призван донести до подростков важность электричества в быту, дать возможность освоить новые знания.

Отборочный тур олимпиады проходит с 1 по 15 декабря и проводится в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Принять участие может любой ученик из любого образовательного учреждения. Для этого ему нужно ответить на три блока вопросов, а также сделать творческое задание. После этого жюри оценит работы, беря за основу правильность ответов и оригинальность работ. Призеры, занявшие три первых места, получат в награду современные гаджеты. Со всей необходимой информацией по олимпиаде можно ознакомиться на сайте «Уралэнергосбыта», а доступ к олимпиаде возможно получить при помощи QR-кода.

image1.jpg


Генеральный директор компании Александр Батраков так отозвался о проекте:

— Мы хотим напомнить детям, что электроэнергия играет важную роль в современной жизни. Тепло, горячая вода, свет поступают благодаря электроэнергии. Важно помнить о разумном расходовании ресурсов и важности безопасного обращения с электроприборами.