Меню

В Челябинской области сохранят объемы ремонта дорог

03.12.2020 11:56 - автор Андрей Ваганов
Планы на следующий год — преображение еще восьмисот километров.
В Челябинской области сохранят объемы ремонта дорог


Фото Олега Каргаполова

Об этом рассказал сегодня на брифинге для средств массовой информации министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

По словам министра, регион планирует получить дополнительные средства из федерального бюджета, с учетом которых дорожный фонд вырастет до 18 миллиардов рублей.

В планах дорожников — не снижать темпы работ. В нынешнем году удалось отремонтировать 800 километров дорог, в следующем планируется привести в нормативное состояние еще столько же.

— Перечислять объекты можно долго — это и объезд Челябинска, и важные трассы в Ашинском и Саткинском районе, и дороги близ Карабаша и так далее, — рассказал министр. — Город Челябинск получит 4 миллиарда, из которых 2,3 пойдут на финансирование содержания улично-дорожной сети.

Продолжится и реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». С подрядчиками планируется заключать долгосрочные контракты, которые предусматривают не только строительство и ремонт, но и обслуживание трасс.

— Продолжится и развитие транспорта. В этом году удалось запустить скоростной электропоезд до Магнитогорска, субсидировать около 14 авиарейсов. В следующем году работа в данном направлении продолжится, — заверил министр. — Кроме того, в Челябинск до конца декабря придут 36 новых автобусов, 16 трамваев получит Магнитогорск, новые автобусы появятся и в малых городах области.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!