Меню

В поликлиники Челябинска поступили детские каши для прикорма

03.12.2020 13:16 - автор Наталья Фирсанова
Полезный и питательный продукт выдают бесплатно в детских поликлиниках города. Получить его могут все челябинские семьи, имеющие ребенка в возрасте от шести до девяти месяцев.
В поликлиники Челябинска поступили детские каши для прикорма


Одна из первых любительниц кашки. Фото пресс-службы администрации города

В пресс-службе администрации Челябинска сообщают: на месяц малышу полагается по две пачки каждого вида каш (всего их пока три). Для получения бесплатного набора родителям нужно обратиться к своему педиатру, а потом пройти в специальный кабинет за детским питанием. Тонны упаковок с полезным прикормом поступили во все детские медучреждения по региональной программе.


Как ранее сообщал «Вечерний Челябинск», детское питание южноуральским малышам от шести до девяти месяцев выдают по решению комиссии регионального минздрава, в состав которой входят специалисты ведомства, врачи и главный внештатный педиатр области.


В набор для прикорма входит пять различных видов каши. На программу по обеспечению питанием детей грудного возраста выделяют средства регионального бюджета, и она будет продолжена в 2021 году.

Кроме того, по программе бесплатного питания на Южном Урале ежегодно закупают специальные адаптированные молочные смеси — их получают малыши до года по назначению врача. За счет бюджетных средств также обеспечивают противоаллергенными смесями детей, которым такое питание необходимо по состоянию здоровья. Специальное питание также выдают детям, которые перенесли операции на кишечнике, с рефлюксной болезнью.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!