Меню

В челябинском колледже переходить на дистант не видят смысла

03.12.2020 14:40 - автор Сергей Таран
Сегодня, 3 декабря, в пресс-центре «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция «Очно или дистанционно: учеба во время пандемии».
В челябинском колледже переходить на дистант не видят смысла


Фото Дмитрия Куткина

Александр Халиков, заместитель директора по учебно-производственной работе Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова, в переходе на дистанционное обучение не видит смысла.
— У нас в колледже наблюдается всего 5% заболеваемости педагогических работников. У студентов и того ниже, — объяснил свою позицию Халиков. — При нашей численности обучающихся на дневном обучении (1745), сегодня болеют всего три студента. На сегодняшний день 11 человек проходят обучение в дистанционном режиме. Из них семь — граждане иностранных государств, которые по различным причинам просто не могут въехать на территорию РФ. Двое проходят лечение от ОРВИ, у одного обнаружен COVID, трое — на самоизоляции по предписанию органов Роспотребнадзора. Первая, весенняя волна пандемии научила наш преподавательский состав работать дистанционно. В том числе выполнять лабораторные работы и какие-то практические, которые не требуют использования инструментов или оборудования. Есть специальная платформа колледжа, где налажено общение преподавателей и студентов. Сюда же могут входить и родители, чтобы посмотреть, как выполняют задания их дети. Так что дистант уместен только в отдельных случаях.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!