Меню

Южноуральские золотодобытчики проводят всероссийскую конференцию

03.12.2020 16:28 - автор Андрей Зубанов
Компания «Южуралзолото» с 1 по 3 декабря проводит Всероссийскую конференцию, посвященную проблемам золотодобывающей отрасли страны. В ней приняли участие 140 человек из разных регионов России.
Южноуральские золотодобытчики проводят всероссийскую конференцию


Фото предоставлено пресс-службой ЮГК

Мероприятие проходит в онлайн-формате из-за пандемии вируса COVID-19. Эта научно-практическая конференция под названием «Золото. Полиметаллы. ХХI век» стала уже второй. Первая проходила в прошлом году и привлекла к себе пристальное внимание специалистов. Программа, подготовленная для конференции этого года, была обширной: эффективность, полнота и безопасность разработки месторождений, обмен опытом и многое другое. Помимо представителей горнодобывающих предприятий, проектных организаций и научных институтов в конференции приняли участие сотрудники министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Президент «Южуралзолота» Константин Струков так охарактеризовал цели этой конференции:
— Мы считаем, что поддержка диалога между исследовательским и деловым сообществом крайне важна в нашей отрасли. Работая на золотодобывающем рынке, невозможно обойтись без науки и тесного сотрудничества с институтами. Только так можно получить выдающийся результат.
Участники этого мероприятия выразили свою благодарность главе региона Алексею Текслеру. Результатом конференции должна стать выработанная резолюция, которую направят в организации в сфере недропользования, а также в законодательные органы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!