Меню

В Челябинск съедутся юные пианисты со всей страны

03.12.2020 16:57 - автор Виктория Олиферчук
За пальму первенства будут бороться 88 учащихся.
 В Челябинск съедутся юные пианисты со всей страны


Фото предоставлено организаторами

Всероссийский конкурс юных пианистов-концертмейстеров стартует в областном центре 7 декабря. В этот раз он пройдет в рамках национального проекта «Культура».

В конкурсе примут участие 88 учащихся музыкальных и школ искусств, студенты профильных колледжей и вузов. Лучших учеников пришлют учебные заведения Челябинской и Мурманской областей, республик Удмуртия и Башкортостан.

Положением конкурса предусмотрены две номинации: «Пианисты-концертмейстеры» и «Пианисты-солисты». Творческие соревнования пройдут по пяти возрастным группам.

В жюри конкурса войдут ведущие профессоры, заслуженные артисты России и республики Башкортостан из музыкальных ссузов и вузов России.

Победителям вручат не только диплом, но и денежные премии. Лауреаты первой премии получат по 15 тысяч рублей. Обладатель Гран-при – 20 тысяч.

Справочно:

Конкурс является традиционным, проходит под патронатом министерства культуры Челябинской области. Организатором мероприятия является Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области. Конкурсантов примет Южно-Уральский институт искусств.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!