Меню

В больнице Копейска проводят эпидрасследование из-за коронавируса

05.12.2020 08:32 - автор Наталья Фирсанова
В правительстве Челябинской области рассказали, что происходит в хирургическом корпусе копейской горбольницы № 1, где зарегистрированы случаи заболевания COVID-19.
В больнице Копейска проводят эпидрасследование из-за коронавируса


Фото Олега Каргаполова

На этой неделе работа хирургии была приостановлена. В корпусе проводят противоэпидемические мероприятия и дезинфекцию. Специалисты управления Роспотребнадзора и регионального минздрава проводят эпидрасследование, которое предполагает точное установление связи между внутрибольничным заражением и заносом инфекции извне.

- Изначально мы говорили о 12 пациентах с ПЦР-положительным результатом на коронавирусную инфекцию. Сейчас мы проводим обследование сотрудников, контактных пациентов, после чего мы сможем назвать точные цифры по этому очагу коронавируса, - сообщила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга.

Она уточнила, что пациенты без признаков инфекционного заболевания после обследования выписаны домой. На следующей неделе после санобработки помещений в хирургическом корпусе планируется начать прием экстренных пациентов, позднее возобновится оказание плановой помощи.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!