Меню

За полтора дня в Челябинске выпало три месячных нормы снега

11.01.2021 14:38 - автор Ирина Яббарова
Глава города потребовала оперативно чистить дороги и дворы, не дожидаясь окончания снегопада.
За полтора дня в Челябинске выпало три месячных нормы снега


Фото Дмитрия Куткина

Как обратил внимание на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, со вчерашнего дня в Челябинске выпало три месячных нормы снега. Дорожные подрядчики работают в круглосуточном режиме.

Как ранее отмечало наше издание, сегодня, 11 января, на дорогах мегаполиса работают 257 единиц техники и 309 дорожных рабочих. Кроме того, две бригады рабочих «ЧелябГЭТ» оперативно очищают от снега трамвайные остановки.

— Работа по очистке улично-дорожной сети находится на особом контроле, — заверил Максим Куляшов. — С начала года по итогам проверки работы подрядчиков им было выдано 25 предписаний.

При этом глава города Наталья Котова обратила внимание, что по прогнозам синоптиков снегопад в городе будет продолжаться, но его окончания ждать не стоит. Все дороги и дворовые территории должны чиститься в оперативном режиме.

— Просьба держать ситуацию на контроле, — добавила Наталья Котова. — Не надо ждать, когда снег прекратиться, продолжаем убирать и дороги, и дворы. Также необходимо чистить тротуары, остановки, по возможности вывозить снег с прилотковой части дорог.

В целом городские власти дали высокую оценку работе всех коммунальных служб города во время каникул. Как обратил внимание вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, возникающие аварийные ситуации устранялись оперативно.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other