Меню

В Челябинске обманутые дольщики получат компенсации

15.01.2021 11:59 - автор Олег Синицын
В январе 2021 года стартовали выплаты возмещений гражданам, которые покупали квартиры в проблемных домах-долгостроях в Челябинске и Копейске, сообщает минстрой региона.
В Челябинске обманутые дольщики получат компенсации


Еще 30 декабря 2020 года наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение об удовлетворении прав дольщиков.

Будут достроены два дома застройщика ООО «Речелстрой» (дома № 3.34 и 3.18) и один дом застройщика ООО «Уралстрой» (Копейск, Чаадаева, 79). Компенсации получат дольщики одного дома застройщика ООО «Речелстрой» (дом № 3.20) и двух домов застройщика ООО «Проект Парковый-1» (Копейск, проспект Победы, 48Б). Уже сейчас пострадавшие могут обратиться за получением выплат.

image2.jpg

Чтобы получить возмещение, жителям необходимо подготовить следующие документы:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность;
  • СНИЛС;
  • ИНН;
  • выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.
В случае если при оплате договора участия в долевом строительстве использовались средства материнского капитала, сумма, которая была оплачена за счет материнского капитала, возвращается фондом в Пенсионный фонд. У гражданина остается право повторно использовать материнский капитал на цели, предусмотренные федеральным законом.

image1.jpg

На официальном сайте фонда фонд214.рф необходимо записаться на удобные дату и время для подачи заявлений, сделать это можно и по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

Банк-агент (АО «Банк ДОМ.РФ»), уполномоченный в сфере жилищного строительства, осуществляет выплаты гражданам, он должен рассматривать документы и производить выплату в течение 10 рабочих дней с даты подачи полного комплекта документов.

Фото пресс-службы минстроя региона

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other