Меню

Полпред УрФО поздравил южноуральцев с Днем 87-й годовщины области

17.01.2021 09:47 - автор Сергей Таран
Полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев обратился к  жителям Челябинской области в связи с 87-й годовщиной образования региона.
Полпред УрФО поздравил  южноуральцев с Днем 87-й годовщины области


фото: пресс-служба УрФО



- Сердечно поздравляю вас с 87-й годовщиной образования области! Ее создание открыло новую страницу в истории Южного Урала. Именно в 30-е годы он стал одним из главных промышленных центров страны. Легендарная Магнитка, другие предприятия эпохи первых пятилеток определили облик Челябинской области. Значение региона для России трудно переоценить, - заявил полпред Якушев.


По его словам, Челябинская область занимает ведущие позиции в металлургии, машиностроении, многих других отраслях. Выдающаяся роль принадлежит ей в создании и совершенствовании ракетно-ядерного щита страны.

- Особых слов заслуживают люди Южного Урала. У них самобытный характер – твердый, мужественный и открытый. Отсюда замечательные достижения во всех сферах деятельности – от искусства до промышленности, от спорта до образования и науки. Имена Григория Носова, Виктора Макеева, Евгения Забабахина, Анатолия Карпова, Лидии Скобликовой, Константина Чуманова навсегда стали гордостью страны, - отметил Владимир Якушев.

В его обращении прозвучала оценка: Челябинская область – мощный и динамичный регион. Здесь успешно реализуются национальные проекты, проводится модернизация промышленности, решаются оставшиеся от прошлых лет экологические проблемы.

И представитель президента сказал:

-Уверен, что Южный Урал ждут новые успехи и достижения. Залог тому – труд и талант его жителей, их любовь к своему краю. Желаю жителям области здоровья и процветания, счастливой и долгой жизни на родной земле!


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other