Меню

21 января в мягком кинотеатре «Мегаполис» стартует в прокате народная комедия «День города»

20.01.2021 16:34
Комедия «День города» рассказывает об одном дне из жизни жителей провинциального Любякино.
21 января в мягком кинотеатре «Мегаполис» стартует в прокате народная комедия «День города»


Празднуя День города, люди не заметили, что рабочую поездку через населенный пункт запланировал сам президент. Внезапная новость повергает всех в шок и порождает хаос: мэр, участковый, батюшка и другие герои из этого места, затерянного в глубинке, забытого богом и прогрессом, должны в кратчайшие сроки привести активно отмечающий, как в последний раз, город в приличный вид, наспех замаскировать проблемы от взгляда из охраняемого кортежа и изобразить, что это место высокой культуры быта.

Создатели картины обещают зрителю комедию положений из нескольких связанных между собой историй в духе гоголевского «Ревизора», но в современной интерпретации: ожидаются погони, музыка, танцы, зубастые шутки и любовь без границ.

В последние годы жанр народной комедии находится на взлете. В качестве ближайших референсов создатели «Дня города», имеющего большой кассовый потенциал, называют проекты «Квартета И» и культовый фильм «Горько» Жоры Крыжовникова, также посвященный исследованию нашей ментальности.
— Русский человек всегда, даже в самые тяжелые времена, смотрит на все происходящее с юмором. Потому что юмор — это единственное, что нам остается, когда вокруг все идет не по плану. В нашем фильме будет много смеха. Разного — отвязанного и сатиричного, но и романтического и лиричного. Потому что в мире все равно правит Любовь. И наши герои через эту любовь — к своему городу, к своим половинкам — решают нешуточные проблемы, которые возникают на их пути. Мы действительно считаем, что у нас получилось настоящее народное кино. Ироничное, доброе, позитивное. Рассчитываем, что в непростые времена оно поднимет настроение нашему зрителю и привлечет его в кинотеатры, — комментирует идею создания проекта продюсер Дмитрий Литвинов.
Главные роли исполняют Катерина Шпица, Антон Филипенко, Павел Ворожцов, Ольга Дибцева, Ян Цапник, Николай Шрайбер, Игорь Хрипунов, Максим Лагашкин, Светлана Камынина и другие.

Смотрите фильм «День города» в мягких кинотеатрах «Мегаполис», «Алмаз» и «Фокус». Невероятные кресла в каждом зале и приятная цена. Подробности — Мягкийкинотеатр.рф.

16+

На правах рекламы

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other