Меню

Четыре способа пережить резкие перепады температур в Челябинске

23.01.2021 16:53 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 23 ноября, в городе стоит трескучий мороз, завтра к вечеру синоптики обещают существенное повышением температуры - теплее станет почти на 15 градусов. А в понедельник, 25 января обещают до 0 градусов.
Четыре способа пережить резкие перепады температур в Челябинске


Фото Дмитрия Куткина

Как температурные скачки влияют на наше здоровье? Как пережить резкую смену погоды?

– При резкой смене погоды происходит скачок атмосферного давления. Потому особенно внимательными к себе следует быть людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, тем, кто пережил инсульты или инфаркты, а также людям старшего возраста. - рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Он дал несколько советов, которые помогут челябинцам смягчить воздействие "погодного маятника" на организм:

  • давайте себе разгрузку и отдых, если есть возможность - прилягте на 5 - 10 минут. приподняв ноги (можно подложить подушку);
  • на пару дней желательно отказаться от кофе, лучше пить воду и заваривать горячий чай, зеленый или черный, можно добавить листья мяты и мелиссы, или купить в аптеке специальные травяные чаи;
  • медикаменты, которые прописаны, нужно принимать по обычному плану лечения;
  • дополнительные таблетки "от давления" и любые другие препараты в это время лучше не пить, если необходимо что-то добавить к плану лечения, проконсультируйтесь с врачом.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other