Меню

Челябинские школьники сыграли в хоккей со спортивными звездами

25.01.2021 15:08 - автор Андрей Зубанов
В Ленинском районе в недавно построенной хоккейной коробке прошел мастер-класс от спортсменов из хоккейного клуба «Трактор». Именитые спортсмены торжественно открыли этот объект и поделились секретами своего мастерства со школьниками.
Челябинские школьники сыграли в хоккей со спортивными звездами


Мероприятие прошло 24 января и, несмотря на холод, собрало немало участников. Со стороны клуба выступил тренер Олег Приданников и спортсмены Илья Карпухин и Виталий Кравцов. Хоккейная коробка, находящаяся во дворе школы № 68, была возведена в рамках проекта «РМК — детям», реализуемого клубом «Трактор» и «Русской медной компанией» при поддержке правительства Челябинской области. В рамках этого проекта с начала зимы было установлено четыре таких объекта в Челябинске и еще один в Коркино. Все это предпринято для развития детского спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Хоккеист Илья Карпухин высказался по этому поводу:
— Челябинск — это кузница хоккейных кадров, будущие чемпионы начинают играть именно во дворах, поэтому очень важно, чтобы у них была возможность всегда выйти на лед.
Сам он встал на коньки в четыре года и начинал заниматься в дворовой хоккейной коробке в районе АМЗ. Достиг немалых результатов, приняв участие в финальном матче юношеского турнира «Золотая шайба» в Москве.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other