Меню

За прошлую неделю дорожники получили 42 замечания от челябинских властей

15.02.2021 11:33 - автор Ирина Яббарова
Пока только 19 из них устранены.
За прошлую неделю дорожники получили 42 замечания от челябинских властей


Фото Олега Каргаполова

Мэрия продолжает пристально контролировать работу дорожных подрядчиков. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании начальник комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, в результате контрольных проверок подрядчиков за прошлую неделю за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети дорожники получили 42 предписания, 19 из них выполнены, остальные пока в работе.

Дважды пришлось применить штрафные санкции. Так, наказание рублем было применено к компании ООО «Строймеханизация», которая не посчитала нужным устранять замечания в Тракторозаводском районе. Кроме того, штраф пришлось заплатить предприятию ООО «Динамика» за неисполнение предписания мэрии в Центральном районе.

С начала текущего года власти города выдали уже 209 предписаний, в 21 случае не обошлось без штрафных санкций. Сумма штрафов в общей сложности составляет 2,1 миллиона рублей.

Заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская также обратила внимание на постоянный и жесткий контроль за работой подрядчиков. По ее словам, за прошлую неделю управлением благоустройства был проведен мониторинг на 71 улице Челябинска. В результате было выявлено 154 нарушения правил благоустройства, которые касались в основном неудовлетворительной уборки дорог и внутриквартальных проездов. Также выявлено 25 случаев несанкционированного складирования снега.

В общей сложности за прошлую неделю из города было вывезено 65 тысяч тонн снега, для обработки опасных участков было использовано 1357 тысяч тонн противогололедной смеси, чтобы не допустить образования наледи. В среднем в сутки на дорогах южноуральской столицы работает 479 единиц уборочной техники.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other