Меню

Челябинцы прочтут автору его стихи

17.02.2021 09:46 - автор Виктория Олиферчук
В челябинской публичной библиотеке 19 февраля состоится встреча с поэтом, прозаиком, переводчицей, литературным критиком Марией Галиной.
Челябинцы прочтут автору его стихи


Фото предоставлено пресс-службой ЧОУНБ

Мероприятие пройдет в рамках нового проекта «Твоими словами» — цикл встреч, на которых зрители сами читают поэту его стихи.

В выставочном зале публички Мария Галина будет общаться по видеосвязи, чтобы услышать свои стихи, ответить на вопросы, а также представить следующего гостя «Твоими словами» — поэтессу Екатерину Симонову.

Напомним, инициаторами выступили сокураторы поэтической программы «InВерсия» фестиваля современного искусства «Дебаркадер» поэты Александр Маниченко и Наталия Санникова. Главная цель — познакомить и сблизить поэтов с их читателями. Встречи проходят раз в месяц в выставочном зале публичной библиотеки (ЧОУНБ). Присутствие автора может быть как виртуальным, так и непосредственным.

Открыл проект московский поэт Геннадий Каневский. Встреча с Марией Галиной состоится 19 февраля в 18 часов.

Справочно:

Мария Га́лина родилась в Калинине, росла в Киеве и Одессе, с 1987 года живет в Москве. Окончила биологический факультет Одесского университета и аспирантуру по специальности «гидробиология, ихтиология», но посвятила себя литературной работе.

Галина пишет стихи, прозу, она популярный фантаст: книги «Малая Глуша» и «Автохтоны» вошли в экспертный список сайта «Полка» «100 главных русских книг XXI века».

Автор семи поэтических сборников, пятнадцати книг прозы, у нее вышло восемь книг нон-фикшен. Ее произведения удостоены многих литературных наград.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other