Меню

Бураны внесли коррективы в работу по вывозу мусора в Челябинске

25.02.2021 12:13 - автор Олег Синицын
Экстремальные погодные условия внесли коррективы в деятельность коммунальных организаций, в том числе в работу по вывозу твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба Центра коммунального сервиса.
Бураны внесли коррективы в работу по вывозу мусора в Челябинске


Фото Олега Каргаполова

Из-за заметенных дорог затруднен проезд по дорогам в сельских районах Челябинской области. Сложности наблюдаются и в районах Челябинского и Карабашского кластеров.
Наиболее проблемная ситуация в муниципалитетах Магнитогорского кластера, где из-за сильной метели и крайне низких температур власти перекрыли большинство дорог.
Часть техники подрядчиков Центра коммунального сервиса из-за заметенных путей была вынуждена вернуться на стоянки. Регоператор по твердым коммунальным отходам находится на постоянной связи с муниципальными администрациями.

Мусоровозы отправятся в рейсы сразу после расчистки дорог и снятия ограничений на проезд. Центр коммунального сервиса просит жителей региона с пониманием отнестись к ситуации.

Работа в крупных населенных пунктах, таких как Челябинск, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. ЦКС просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other