Меню

В Челябинске пройдет презентация книги «Разные судьбы»

01.03.2021 15:07 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 2 марта, в Челябинске пройдет презентация книги «Разные судьбы» и встреча с автором, челябинским журналистом Сергеем Белковским.
В Челябинске пройдет презентация книги «Разные судьбы»


Книга «Разные судьбы» посвящена землякам с необычной судьбой, ставшим известными далеко за пределами своей малой родины. Встреча состоится в музее фотографии Сергея Васильева, фотомастера, одного из героев книги «Разные судьбы».

— Накануне Женского дня есть повод вспомнить знаменитый снимок, сделанный челябинским фотохудожником Владимиром Белковским, «Уральская мадонна». Кстати, в этом году у фотографии юбилей — 50 лет. Этот снимок Владимир Белковский считал главной удачей. Именно он в 1973 году принес автору «Золотую розу» в Чехословакии — высшую награду в художественной фотографии того времени. Этот снимок много раз публиковался в разных изданиях и демонстрировался на выставках в стране и за рубежом, — рассказал сын фотохудожника, автор книги Сергей Белковский.

История героинь снимка «Уральская мадонна» рассказана в книге «Разные судьбы».

Любовь Николаева, та самая мадонна с фотографии Владимира Белковского, стала заслуженным тренером России по художественной гимнастике. Она 29 лет проработала в ЦСКА, затем перешла в частный спортклуб по художественной гимнастике.

Марина, тот самый ребенок на руках мадонны на снимке, работает в сборной России по художественной гимнастике у Ирины Александровны Винер — советского и российского тренера, педагога, доктора педагогических наук, президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

За свою спортивную карьеру Марина Николаева стала чемпионкой мира в групповых упражнениях, обладательницей кубка мира по художественной гимнастике, мастером спорта международного класса.

image2.jpg
Фото предоставлены автором книги С.Белковским

Об этих и других историях автор расскажет на встрече, которая пройдет 2 марта в 15 часов в частном музее фотографии «GRAND Фото СВ» Сергея Васильева по адресу: ул. Коммуны, 129, вход с улицы Энгельса, дом напротив входа на Центральный стадион.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other