Меню

Челябинцы смогут проголосовать онлайн за кандидатов на выборы в Госдуму

02.03.2021 13:43 - автор Андрей Зубанов

По всей территории страны будет проведено предварительное онлайн-голосование по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы. Это голосование будет проводиться партией «Единая Россия».

Челябинцы смогут проголосовать онлайн за кандидатов на выборы в Госдуму


Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»

Модель такого голосования была утверждена 1 марта. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак пояснил, что целью ставится конкуренция среди кандидатов, которые будут отображать чаяния избирателей:

— Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег [в регионах] эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим: каждый житель страны может выбрать своего кандидата. В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил [в предварительном голосовании], тот и пойдет [на выборы].

Регистрация участников будет проходить с середины марта по конец апреля, после чего кандидаты будут вести свою предвыборную кампанию. Само же голосование пройдет с 24 по 30 мая в режиме онлайн. В населенных пунктах с неустойчивым интернетом будет предусмотрена возможность очного голосования.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other