Меню

Один день все женщины могут посетить челябинский музей бесплатно

05.03.2021 12:43 - автор Виктория Олиферчук
В честь Международного женского дня Челябинский музей изобразительных искусств приглашает представительниц прекрасной половины человечества посетить 7 марта выставки высокого искусства бесплатно.
Один день все женщины могут посетить челябинский музей бесплатно


Как раз накануне в одном из залов открылась выставка, на которой все произведения выполнены женскими руками. Экспозиция «Уральский локомотив» представляет четыре серии текстильных панно, над которыми работали мастерицы со всей области. Приятным бонусом 7 марта станут купоны, которые подарят всем женщинам. Они дают возможность впоследствии посетить любое мероприятие на выставке «Уральский локомотив» со скидкой.

Бесплатно женщины могут посетить все постоянные экспозиции — русского классического искусства и русского и западноевропейского фарфора, каслинского и кусинского художественного литья из чугуна.

Завтра, 6 марта, музей приглашает на лекцию о захватывающей истории любви «Утаенная любовь Пушкина. Донжуанский список поэта и таинственная NN». Старший научный сотрудник музея Галина Медведева расскажет о большой любви поэта и романтика Александра Пушкина.
— Пушкин любил женщин, преклонялся перед ними и посвящал им свои стихи. В его донжуанском списке 133 имени, и только одно из них зашифровано. Кто она — утаенная любовь великого поэта? Многие пушкинисты считали — это женщина, портрет которой находится в нашей картинной галерее, — пояснили сотрудники музея.
В зале имени архитектора Е.В. Александрова проходит фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества «Огни Урала». Это прекрасная возможность не только полюбоваться красотой произведений и мастерством уральских умельцев, но и найти уникальные подарки.

Время работы выставок музея изобразительных искусств (пл. Революции, 1, и ул. Труда, 92а) — 6 и 7 марта с 10:00 до 18:00.

Фестиваль «Огни Урала» в зале имени архитектора Е.В. Александрова (пл. Революции, 1) — с 11:00 до 19:00.

image2.jpg

Фото предоставлены ЧГМИИ

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other