Меню

Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора

05.03.2021 13:55
Руководство ФК «Челябинск» позитивно оценило двухнедельную работу команды на прошедшем сборе в Сочи. Футболисты проделали большой объем физических упражнений, технико-тактических действий. А также сыграли несколько контрольных матчей с командами из дивизионов рангом выше, выиграли три из четырех.
Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора


Константин Арестов, директор ФК «Челябинск:
— Считаю, команда провела сбор на хорошем уровне. Первые несколько дней нам не повезло с погодой. Мы уезжали от холодов из Челябинска, а в Сочи попали в такую погоду, когда все побережье засыпало снегом. Температура около нуля, было некомфортно. Тренерскому штабу пришлось делать в тренировочном процессе корректировки, связанные с погодой.
Что касается спаррингов, в этот период на Черноморском побережье было очень много команд ФНЛ. Приехал даже чемпион Белоруссии. Проблем с контрольными играми не было. Сыграли четыре качественных матча. С командами ФНЛ, с «Динамо» из Минска. Наверное, результат в таких играх не столь важен, хотя выигрывать было приятно. По реакции тренерского штаба и игроков, я видел, что они получали от матчей положительные эмоции и впечатления, потому что соперники были действительно серьезные — одни из лидеров ФНЛ. Отмечу, что все команды с нами играли основными составами. Наши ребята выглядели для этого времени года очень достойно. Положительные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, думаю, получили все.
2.jpg 

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»:
— Считаю, что первый сбор прошел у нас продуктивно, выполнили ту работу, которую планировали. Правда, немножко подвела погода. Но быстро перестроились. Получился хороший сбор. Ребята хорошо работали, по самоотдаче претензий ни к кому нет. По колокольным матчам: мы как изначально пролонгировали сыграть четыре матча — так их и сыграли. Это были матчи с квалифицированными, сильными командами, хорошего уровня. Были представители ФНЛ, а также «Динамо» (Минск). Мы, считаю, показали неплохую игру. Увидели ошибки, над которыми нужно работать нас следующем сборе. Если брать по пятибалльной системе, то, я думаю, первый сбор прошел на пятерку.
3.jpg
 
Впереди у ФК «Челябинск» еще один тренировочный сбор, в котором также запланирован большой объем работы и три контрольных матча. Два спарринг-соперника уже известны. Это «Олимп» из Долгопрудного и саратовский «Сокол».

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other