Меню

Вход в челябинский театр только для сумасшедших

09.03.2021 10:00 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 10 марта, в Камерном театре состоится читка новой пьесы. Название держится в секрете.
Вход в челябинский театр только для сумасшедших


Фото Олега Каргаполова

Читку проведет давний друг и соратник театра режиссер Алексей Янковский, который ради такого случая специально снова приедет в Челябинск. Цель приезда постановщик обозначил как продолжение сотрудничества с Камерным театром.

Название пьесы, которую будет читать мэтр, не знает никто, кроме самого мэтра. В этом вся интрига. О произведении известно лишь, что это пьеса современного автора, вышедшая в свет недавно, ее еще нигде не успели поставить. Как сообщил режиссер, действие пьесы каким-то опосредованным образом связано с Челябинском, поскольку в ней упоминается метеорит.

— По нынешним временам работать в театре — все равно что вести драмкружок в больнице для душевнобольных. Вход на читку только для актеров и сумасшедших, — заявляет режиссер Алексей Янковский.

Действительно, кто еще может все бросить посередине рабочего дня и прибежать в театр, чтобы приобщиться к современному искусству. После спектакля предполагается обсуждение.

Кстати, в театре рассказали, что в соцсетях уже вовсю торгуют билетами для сумасшедших — по 750 рублей на человека. На самом деле вход для всех желающих абсолютно бесплатный.

Читка состоится 10 марта в 11 часов. А уже сегодня, 9 марта, в 17 часов Янковский проведет мастер-класс «Театр как форма жизни».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other