Меню

В челябинском театре появится «Тень» Шварца

07.04.2021 10:52 - автор Виктория Олиферчук
Премьеру спектакля по одноименной сказке Евгения Шварца сыграют в Челябинском театре драмы им. Орлова 9 апреля.
В челябинском театре появится «Тень» Шварца


Новый спектакль — это история о добре и зле, верности и предательстве, о чести и подлости, о великодушии и корыстолюбии, но прежде всего это история о жизни и судьбах людей.

В основе сюжета история о человеке и его тени, на самом деле фантастическая основа сюжета лишь импульс к осмыслению нравственных, философских и, конечно, политических коллизий дня сегодняшнего. В мире по-прежнему процветают вороватые чиновники, лживые политики, превалирует власть денег и ложь — ничего не изменилось.

За постановку взялся ученик Константина Райкина, молодой режиссер Яков Ломкин. Челябинскому зрителю это имя уже знакомо сразу по двум работам, которые он уже поставил в челябинском театре — комедиям «Старший сын» и «Бешеные деньги».

На этот раз челябинских театралов ждет фэнтези — жанр любимый кинематографом и достаточно редкий на театральной сцене, так как предполагает использование сложных, далеко не сценических спецэффектов. Молодой постановочной команде удалось разрушить границы реальности и создать магический мир с чудесными превращениями и необычными трюками.

 16+

image1.jpg

Фото предоставлены ЧГАТД им. Орлова

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other