Меню

Детские уголки кыштымских умельцев установят в учреждениях города

12.04.2021 16:19 - автор Андрей Зубанов

Новый проект осуществляют в муниципальных учреждениях города. В них будет установлена детская мебель, которую изготавливают прямо в Кыштыме. Ееt выпуском занялся местный центр детско-юношеского технического творчества.

Детские уголки кыштымских умельцев установят в учреждениях города


Этот проект был отмечен жюри в прошлом году во время конкурса «Измени свой город к лучшему», проводившегося «Русской медной компанией». Поэтому его поддержало АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», входящее в группу РМК. Помимо него в Кыштыме будет воплощено в жизнь ещё два проекта, которые рассматривались на конкурсе. Инициатива «Школьный сквер» стала одним из победителей, а значит получила специальный грант от РМК. По ее выполнению полностью преобразится сквер рядом со школой № 13 имени Гагарина. Его реконструируют так, чтобы напоминать всем об освоении космоса. Даже скамейки в сквере будут выполнены в виде космических кораблей. А финансирование третьего проекта возьмет на себя муниципальный бюджет, и на эти средства будет поставлена стела с надписью «Я люблю Кыштым».

Конкурс «Измени свой город к лучшему» в этом году пройдет уже в четвертый раз. За эти годы он более чем вдвое увеличил географию своих участников, общий бюджет достиг 18 миллионов рублей. Жюри принимает работы, связанные со множеством различных сфер: культуры, спорта, здравоохранения, образования, развития инфраструктуры и экологии. После публичной защиты проектов, которая пройдет уже в апреле, будет выявлено 12 победителей, по одному в каждом из населенных пунктов, участвующих в конкурсе. Каждая отмеченная наградой инициатива получит грант в 350 тысяч рублей на свое воплощение в жизнь.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other