Меню

В Челябинской области в прошлом году открыли ряд социальных объектов РМК

13.04.2021 14:17 - автор Андрей Зубанов

В прошлом году «Русская медная компания» заметно нарастила траты на социальные нужды. Коснулось это и Челябинской области. В ней были открыты несколько крупных социально значимых объектов. К ним относятся ТРЦ в Карабаше и спортивный комплекс в селе Варна.

В Челябинской области в прошлом году открыли ряд социальных объектов РМК


Варненский спорткомплекс имеет в своем составе сразу два бассейна, тренажерный зал и сауну. Его общая площадь — 2,5 тысячи квадратных метров. Это первый подобный объект на территории района. Карабашский торгово-развлекательный комплекс «Медь» включает в себя ряд магазинов, кафе, детский городок и кинотеатр с самым современным оборудованием. Помимо этого в ряде районов были реконструированы здания. В Коркино и Карабаше были проведены работы по ремонту детских садов, получила необходимое обновление коркинская лыжная база «Березка». В Самом Челябинске и области были поставлены пять хоккейных коробок для массовых занятий спортом. Был реализован ряд культурно-образовательных проектов, начиная от ежегодного конкурса «Измени свой город к лучшему» до акции с подарками первоклассникам. Оказана помощь целому ряду медучреждений с целью оказать им содействие в борьбе с пандемией ковида. Больницы получили длинный список необходимых им предметов, от средств индивидуальной защиты до машин скорой помощи.

Всего на социальные проекты за 2020 год РМК потратила 2,44 миллиарда рублей в местах своего присутствия. Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности компании, заявила по этому поводу:

— За последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов превысили 14 млрд рублей. И мы не останавливаемся на достигнутом. РМК запускает новые проекты и начинает строительство новых объектов. Это и современное жилье, и детские сады, и масштабные спортивные мероприятия.

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other