Меню

В Челябинской области скорректирован закон о капремонтах

14.04.2021 11:19 - автор Олег Синицын
Утверждена очередная редакция «Технической политики на работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области», сообщает пресс-служба регионального оператора капитального ремонта.
В Челябинской области скорректирован закон о капремонтах


Фото пресс-службы регоператора по капремонтам

На официальном сайте регионального оператора капитального ремонта общего имущества МКД Челябинской области опубликована последняя редакция документа, позволяющего регламентировать и унифицировать работу подрядных и субподрядных организаций.

Первая версия документа была разработана еще в июне 2020 года. Но тем не менее он регулярно обновляется, в него вносятся корректировки, продиктованные изменениями в законодательстве и стремлением делать более качественный и современный ремонт в регионе.
— За время действия программы о капремонте на Южном Урале этот закон претерпел ряд изменений, которые положительно отразились на качестве выполнения работ, — рассказал генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов. — К числу таких изменений можно отнести и появление технической политики регионального оператора — это своего рода свод правил по выполнению работ по капитальному ремонту.
В числе внесенных изменений — дополнения типовых технических решений для проектирования и проведения работ по капитальному ремонту. Кстати, желающие могут ознакомиться с новой редакцией документа на сайте регионального оператора, во вкладке «Нормативные и локальные акты» раздела «Законодательство».

Справочно:

Техническая политика разработана в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014 – 2043 годы, утвержденной Постановлением Правительства от 21.05.2014 г. № 196-П в целях улучшения жилищных условий граждан путем приведения технического состояния многоквартирных домов в соответствие с требованиями нормативных документов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other