Меню

Челябинцам предложат голосовать за очередность благоустройства территорий

14.04.2021 12:36 - автор Андрей Зубанов

Во время всероссийского голосования, которое состоится с 26 апреля по 30 мая, всем участникам предложат проголосовать за очередность благоустройства различных объектов. Для голосования будет использоваться федеральная платформа za.gorodsreda.ru.

Челябинцам предложат голосовать за очередность благоустройства территорий


С инициативой расширения программы по благоустройству различных территорий выступил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также предложил увеличить минимальные суммы, выделяемые регионам с малым количеством населения, до 100 миллионов рублей. Помимо этого, он выступил за то, чтобы включить в программу благоустройства поселки городского типа, а также города численностью до 200–300 тысяч человек. Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин заявил о поддержке таких предложений и заверил, что даст поручение минстрою о проработке идей единороссов и их возможной реализации. Благодаря этому станет возможным заметно увеличить количество благоустраиваемых территорий и объектов.

Челябинские единороссы поддержали эту инициативу. Депутат регионального Законодательного собрания Владимир Павлов так отозвался о ходе благоустройства:

– Формирование городской среды – одно из приоритетных направлений в области. По состоянию на 2020 год было готово 147 дворов и 166 общественных пространств. В этом году, помимо асфальтирования, освещения, установки скамеек, урн и других форм, также войдут спортивное и игровое детское оборудование. В этом году планируется облагородить более 200 объектов во всех 43 муниципальных образованиях Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения «Единой России».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other