Меню

Челябинцы снова смогут побывать на «Ночи музеев»

14.04.2021 13:10 - автор Виктория Олиферчук
Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 15 мая. В заповеднике «Аркаим» мероприятия состоятся параллельно очно и в онлайн-формате.
Челябинцы снова смогут побывать на «Ночи музеев»


Фото предоставлено пресс-службой заповедника «Аркаим»

Акция начнется в полдень, продлится 14 часов и завершится глубокой ночью. Для начала полтора часа команда волонтеров берется преодолеть все условия квеста и спасти степь. Экскурсия по Аркаимской долине расскажет об особенностях исторического места.

Желающие могут поучаствовать в мастер-классе и попробовать создать мультфильм об Аркаиме, а затем посмотреть анимационный фильм «Сказ об Аркаиме» и пообщаться с его создателями.

Вечером участники акции смогут побывать на концерте под открытым небом, послушать лекцию «Пасторальный Аркаим: пастухи и пастушки бронзового века». И конечно, прийти ночью в музей, побеседовать с учеными археологами о древней истории.

К «Ночи музеев» будет приурочено открытие выставки, посвященной памяти Геннадия Борисовича Здановича, первооткрывателя Аркаима. Вернисаж намечен на 21:30.
Предполагается онлайн-трансляция отдельных мероприятий в социальных сетях.
6+

Справочно:

Ежегодная акция традиционно состоится в преддверии профессионального праздника – Международного дня музеев. В прошлом году из-за пандемии акция перешла в онлайн-формат. В этом году учреждения возвращаются к очной работе, хотя онлайн-трансляции по-прежнему остаются. Основная тема нынешней акции: «Больше, чем музей».


Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other