Меню

В Челябинске определен список инициативных проектов в этом сезоне

14.04.2021 16:48 - автор Сергей Таран
В общей сложности в этом году будет реализован 71 проект. Все идеи были внесены и поддержаны горожанами.
В Челябинске определен список инициативных проектов в этом сезоне


Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Каждый житель Челябинска может ознакомиться с конкретными проектами благоустройства в специальном разделе на официальном сайте мэрии.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в приоритете этого строительного сезона — асфальтирование дворовых проездов, так решили челябинцы.

В то же время в планах имеются пункты и по ремонту социальных и спортивных учреждений, благоустройству общественных территорий и дворовых площадок.
— Часть проектов ушла в резерв. И если появится возможность выделить дополнительное финансирование, то общий перечень проектов для реализации в этом году будет увеличен. Важно, что все идеи, о которых заявили люди, актуальны и своевременны потому, что решают конкретные проблемы жителей по принципу «здесь и сейчас», — пояснил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Стоит напомнить, что с 1 января 2021 года в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании. Это является формой участия граждан в распределении бюджетных средств для решения актуальных вопросов местного значения.

Прием инициативных проектов завершен 1 марта. После голосования на портале «Активный житель 74» проекты окончательно рассматривались на конкурсной комиссии.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other