Меню

Челябинский минздрав получит 150 новых автомобилей

15.04.2021 17:34 - автор Андрей Зубанов

За последние два года наметилась тенденция – в Челябинской области ежегодно обновляется все больше автомобилей, предназначенных для оказания медицинской помощи. Её планируется сохранить и в 2021 году – в течение года регион должен получить 150 новых автомобилей для этих целей.

Челябинский минздрав получит 150 новых автомобилей


Антон Рыжий, координатор проекта «Здоровое будущее», реализуемого партией «Единая Россия», озвучил цифры и привел планы на этот год: 

- Около 100 автомобилей мы заменили в 2019 году, но интенсивность работ скорых автомобилей увеличилась. И мы обновили парк на 135 единиц, в большинстве случаев это были машины скорой помощи. В этом году по программе первичного звена запланировано приобретение 94 автомобилей неотложной помощи и 56 автомобилей скорой помощи. Уже в начале этого месяца нам удалось обновить медицинский автопарк на 60 единиц. Оснащенные новейшим медицинским оборудованием машины будут направлены на станции скорой медицинской помощи Челябинска, по две единицы – в медицинские организации Варненского, Карабашского, Коркинского, Кыштымского, Сосновского районов, один автомобиль поступит в Октябрьский район.

Представители «Единой России» также выступили за как можно скорейшее обновление медицинского автопарка в регионах. По их мнению, этот вопрос является одним из первостепенных. Для того, чтобы ускорить замену автомобилей в медучреждениях, единороссы подготовят и передадут соответствующее обращение к президенту России Владимиру Путину.

Фото Дарьи Журавлевой.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other