Меню

Работы челябинских мастеров фоторепортажа вошли в уникальную книгу

18.04.2021 14:26 - автор Сергей Таран
Завтра, 19 апреля, состоится открытие фотовыставки «Один день из жизни России», которая пройдет на площадке Торгового города «Алмаз».
Работы челябинских мастеров фоторепортажа вошли в уникальную книгу


Фотокорреспондент Людмила Ковалева

Уже сегодня к фотовыставке привлечено большое внимание со стороны журналистского сообщества, фотографов и горожан, интересующихся фотографией.
По словам организаторов, в экспозиции сразу несколько сотен снимков, которые были сделаны в один и тот же день в разных уголках нашей страны. Это стержень всей концепции: день огромной страны!

Сообщается, что 340 профессиональных фотографов от Курил до Калининграда и от Мурманска до Краснодара смогли запечатлеть жизнь России во всем ее многообразии – на всех широтах, в городах и весях, в неповторимых национальных и природных красках. Собранные воедино все, что составляет уникальный образ современной России.
Во всероссийскую выставку органично вошли и работы южноуральских фотографов.

image3.jpg

Творческим куратором выставки стал Василий Прудников – российский фотограф, фотожурналист, издатель, куратор фотовыставок, автор и руководитель культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО», член Союза Журналистов РФ.

По его словам, основная идея фотовыставки – показать срез жизни людей по всей стране за один день в формате фоторепортажа.  — Такой проект появился еще в 80-х годах прошлого века. Фотосъемки под общим названием «День из жизни Советского Союза» прошли 15 мая 1987 года. Авторы - зарубежные и советские фотографы. И вот, спустя 30 лет, это культурный проект организация «РУСС ПРЕСС ФОТО» решила повторить. На этот раз -  запечатлеть уже современную Россию.

image4.jpg

Челябинск стал одним из самых активных городов, внесшим вклад в работу над проектом «Один день из жизни России». 

image2.jpg

По итогам фотопроекта опубликована 400-страничная книга весом почти 2,5 кг. Роскошный фолиант - чудо современной издательской техники украсили работы Олега Каргаполова, Юлии Боровиковой, Людмилы Ковалёвой. Все они фотографы медиахолдинга «Гранада Пресс». 

Недавно состоялась трогательная церемония вручения книги  «Один день из жизни России» нашим фотографам. 


Напомним, выставка «Один день из жизни России» открывается в Челябинске в Торговом городе «Алмаз» с 19 апреля и будет работать до 10 мая с 10:00 до 22:00. Вход свободный.


Прессу организаторы пригласили к 16:00 для общения с челябинскими авторами фотовыставки, куратором проекта Василием Прудниковым. 

В 16:45 открытие фотовыставки.

С 17:00 до 18:30 — творческая встреча с Василием Прудниковым, лекция о репортажной фотосъемке на примере фотопроекта «Один день из жизни России»

Площадка:  Торговый город «Алмаз», мягкий кинотеатр «Алмаз»

Фото из архива Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!




Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other