Меню

Челябинский педагог получила грант от ЧМК на озеленение территории техникума

19.04.2021 12:52 - автор Андрей Зубанов

Одним из победителей экологического конкурса «Эко-Проектор», проводимого при поддержке Челябинского металлургического комбината, входящего в группу «Мечел», стала Ольга Сафонова. Она представляла проект по озеленению территории промышленно-гуманитарного техникума, в котором работает преподавателем.

Челябинский педагог получила грант от ЧМК на озеленение территории техникума


Свой проект преподавательница готовила совместно со студентами, и в результате победы она получит специальный грант от ЧМК. На эти деньги программа по благоустройству территории будет претворена в жизнь.

Планируется, что все работы будут выполнены до конца лета. Отмечается, что за три года проведения конкурса «Эко-Проектор» такие гранты сумели получить уже 84 проекта, которые были признаны жюри самыми привлекательными и актуальными.

Сама Ольга Сафонова так отозвалась о победе: 

— У нас в техникуме очень много неравнодушных ребят, которые с энтузиазмом взялись за разработку проекта озеленения. Организаторам хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших экологических инициатив, для нас это неоценимо.

Конкурс «Эко-Проектор» проводится в целом ряде номинаций, таких как «Экодобровольчество», «Экопродвижение», «Экопросвещение» и «Экотерритория». В нем могут принять участие все желающие. Для этого необходимо ознакомиться с положением и заполнить заявку. После этого заявку надо отправить на электронный ящик zelenyi_gorod@bk.ru.

Автор фото — Федор Шмидт


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other