Меню

Жители Челябинской области могут заплатить за электроэнергию без комиссий через Сбербанк

20.04.2021 17:50 - автор Андрей Зубанов
О том, как правильно и без переплат заплатить за электроэнергию, в ходе прямой трансляции рассказали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и исполнительный директор «Уралэнергосбыта» Игорь Пушкарев.
Жители Челябинской области могут заплатить за электроэнергию без комиссий через Сбербанк


Из-за изменений в законодательстве банки стали начислять комиссию за проведение платежа за энергоресурсы. Однако гарантирующий поставщик электроэнергии «Уралэнергосбыт» договорился со Сбербанком об оплате и передаче показаний без дополнительной комиссии. С 1 марта оплата без комиссии возможна в сервисах Сбербанка для абонентов «УСТЭК-Челябинск». Все остальные банки могут взимать комиссионный сбор при проведении таких платежей. С 1 мая комиссия будет начисляться и при оплате электроэнергии.

Гарантирующий поставщик обращает внимание, платежи за электроэнергию без дополнительных сборов можно будет совершить в отделениях, банкоматах, так и с помощью онлайн-сервисов Сбербанка. Помимо этого, жителям области доступны сервисы «Уралэнергосбыта»: личный кабинет и мобильное приложение, где комиссия также не взимается.

Во время трансляции Игорь Пушкарев заявил: 

– Переход на новые способы оплаты – лишь вопрос привычки. Мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии для всех категорий граждан. Ключевыми критериями выбора банка-партнера послужили: Инфраструктура по приему платежей, её развитость и разветвленность, а также качество клиентского сервиса, причем как очного, так и заочного на всей территории Челябинской области.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other