Меню

Челябинские библиотеки присоединятся к акции «Библионочь»

21.04.2021 11:41 - автор Виктория Олиферчук
В областных учреждениях посетителей ждут в пятницу, 23 апреля. Мероприятия нынешнего года посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Челябинские библиотеки присоединятся к акции «Библионочь»


Фото предоставлено Министерством культуры РФ

Челябинская областная универсальная научная библиотека (ЧОУНБ) готовит масштабную программу под общим названием «Звезды сошлись»: творческие мастер-классы, музыкальные концерты, встречи с писателями, а также конкурс костюмов, космические лекции и многое другое. Подробнее «Вечерний Челябинск» сообщал ранее.
Начало в 18:00 Адрес: пр. Ленина, 60.

Челябинская областная библиотека для молодежи проводит «Полеты во сне и наяву». В рамках акции начнет работу планетарий, желающие смогут принять участие в квесте, играх и викторинах, посвященных космосу. Артисты челябинских театров выступят с номерами космической тематики. В финале состоится мастер-класс по работе с телескопом и наблюдение за движением планет.
Начало в 17:00. Адрес: Свердловский пр., 41.

23 апреля в Челябинской областной детской библиотеке им. В.Маяковского вновь наступят «Библиосумерки», которые пройдут в этот раз под лозунгом «Книга — путь к звездам».
Гостей библиотеки ждут книжные выставки, игры, приключения. Взрослые и дети станут путешественниками в пространстве и времени, побывают в мобильном планетарии «Чудеса под куполом» с эффектом присутствия. Маленькие посетители увидят спектакль детского театра «АндерсАн», по книгам шведского писателя С.Нурдквиста о старике Петсоне и его котенке Финдусе. Информационный центр по атомной энергии организует интерактивные игры, в которых могут принять участие все желающие.
Профессиональные актеры и аниматоры проведут световое представление и настоящее дискошоу со спецэффектами. А позитивом и энергией зарядят танцоры современного и эстрадного танца «Адреналин».
Начало в 16:00. Адрес: ул. Энгельса, 61.

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых также готовит для своих посетителей космическое путешествие.
В начале путешествия читателей и гостей библиотеки ждет увлекательно-познавательное шоу от музея занимательной науки «Экспериментус». Дальше начинающие космонавты смогут выбрать путь к звездам в обсерватории (благодаря астрокомплексу ЮУрГГПУ), побывать на «космических станциях», расположившихся на площадках библиотеки.
В течение всей «Библионочи» в библиотеке будут действовать Мастерская «Космос handmade», Центр космических путешествий, Лаборатория биотехнологий, планетарий «Космос на ладони», арт-ресайклинг «Космический мусор», Центр рельефной космографии и Лаборатория интеллекта.
Начало в 16:00. Адрес: Свердловский пр., 58.

Ранее по теме:

Челябинская публичка проведет 38 мероприятий в рамках «Библионочи»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other