Меню

Челябинцам предложили нарисовать Сад памяти

22.04.2021 13:03 - автор Андрей Зубанов

В этом году вновь запущена акция «Сад памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. С ней тесно переплетен конкурс детского рисунка «Сад памяти глазами детей». Всем участникам необходимо нарисовать картину, посвященную подвигу своего предка, и рассказать о его истории в социальных сетях.

Челябинцам предложили нарисовать Сад памяти


Уже в прошлом году во время акции «Сад памяти» было высажено 27 миллионов деревьев, по одному на каждого погибшего в войну жителя страны. Дети поддержали это мероприятие, нарисовав около 40 тысяч рисунков, посвященных этой теме и снабженных хештегом #СадПамятиДома. Самые выдающиеся работы организаторы отметили небольшими памятными призами.

В этом году генеральным партнером мероприятия выступает «Русская медная компания», которая и предложила сделать главным призом конкурса поездку в город Брест. Вся семья ребенка, одержавшего победу в конкурсе, отправится туда и 22 июня примет участие в высадке деревьев рядом с легендарной Брестской крепостью. Стать участником этой акции довольно просто. Для этого необходимо разместить до 1 июня детский рисунок на карте сайта «Садпамяти2021.рф», а также выложить в социальной сети фото этого рисунка вместе с хештегом #СадПамятиДома и рассказом о своей семье.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК, так отозвалась об участии компании в этой акции:

— Очень важно рассказывать подрастающему поколению о Великой Отечественной войне, привлекать детей и школьников к общению с ветеранами. Конкурс помогает решить обе задачи. Проект дает возможность рассказать детям об истории нашей страны, о подвигах дедов и прадедов, которые подарили нам мирное небо над головой.

Фото предоставлено пресс-службой РМК


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other