Меню

«Зеленый город» и ЧМК занялись очисткой берегов Миасса

23.04.2021 12:49 - автор Андрей Зубанов

Общественная экологическая организация «Зеленый город» в содружестве с Челябинским металлургическим комбинатом, входящим в группу «Мечел», провела массовую акцию по очистке берегов реки Миасс.

«Зеленый город» и ЧМК занялись очисткой берегов Миасса


Акция прошла в Калининском районе рядом с Заячьим островом. Для проведения работ собралось более чем 50 человек из числа экологов-общественников, волонтеров совета молодежи ЧМК, а также неравнодушных местных жителей. Совместными усилиями они собрали больше 50 мешков мусора, такого как банки, бутылки, разнообразный пластик и обрывки бумаги. Это далеко не первое мероприятие, которое две организации проводят вместе. Подобные акции проводятся уже четвертый год подряд, а также планируются и в будущем. В ближайших планах – проведение субботников на территории Металлургического района.

Директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов так оценил проведенную уборку: 

«К нашим инициативам по уборке дворов и озеленению Челябинска добавились субботники по очистке береговой линии Миасса. Этот проект будет дополнять работу ЧМК по снижению воздействия на водные объекты: уже в этом году предприятие существенно снизит сбросы в пруды-отстойники и уменьшит забор свежей воды из реки для использования в технологическом процессе».

Автор фото Федор Шмидт.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other