Меню

Челябинцы приняли участие в масштабном военно-патриотическом форуме

03.05.2021 16:58 - автор Андрей Зубанов
В Тюмени прошел военно-патриотический форум «Подвиг поколений», посвящённом  76-ой годовщине со Дня Победы. В нем приняли участие больше четырех тысяч человек, в том числе, представители Челябинской области.
Челябинцы приняли участие в масштабном военно-патриотическом форуме


Среди участников - Герои России, волонтеры, юнармейцы, врачи «красной зоны», ветераны, представители общественных объединений и клубов патриотической направленности. Один из организаторов форума, депутат Государственной Думы, руководитель Уральского МКС Иван Квитка сказал, что представители от каждого региона поделились историей подвига своих земляков-героев, начиная со времён Великой Отечественной войны по настоящее время.

«Мы все вместе обсудили не только основные достижения и новые направления военно-патриотической деятельности в регионах, но и показали, насколько многогранной и интересной может быть эта работа, что герои живут среди нас. Так, врач-пульмонолог, представляющий Курганскую область, рассказала о трудных условиях работы медиков в «красной зоне», волонтёр из ЯНАО сквозь слезы говорила о достижениях своей команды добровольцев, Свердловская и Челябинская область рассказали о жизненном пути своих земляков, героев России, а Тюменская область – о трудовом подвиге жителей региона в годы войны и поделилась положительным опытом патриотической работы», – сказал Квитка.

По итогам всех вступлений был сделан вывод, что регионы Уральского федерального округа являются опорой нашей страны, что свою силу и сплоченность наш край проявил и в годы Великой Отечественной войны, и в борьбе с коронавирусом, отметил депутат.

Фото предоставлено пресс-службой "Единой России"

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other